>
>
Superbe studio Morillon Village / Samoëns

Superbe studio Morillon Village / Samoëns

34 Route de Cluses, Morillon, France
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 1
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 2
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 3
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 4
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 5
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 6
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 7
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 8
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 9
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 10
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 11
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 12
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 13
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 14
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 15
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 16
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 17
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 18
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 19
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 20
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 21
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 22
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 23
  • Superbe studio Morillon Village / Samoëns - Appartement 1 Chambre - 24
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Samoëns Bls
4.8 km
Red Rock Cafe
4.7 km
Spa Bar
1.5 km
La Covagne
700 m
Le Tourne Pierre
400 m
La Carline
100 m
Remontées mécaniques
Télécabine de Morillon
550 m
Télésiège des Esserts
5 km
Télésiège du Sairon
5 km
Transports en commun
Cluses
13 km
Magland
20 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
57 km
Environnement naturel
Cascade du Rouget
12 km

Services - Superbe studio Morillon Village / Samoëns

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Services
  • Service de concierge
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
En extérieur
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

The cleaning and the supply of sheets and towels are optional.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Où se situe exactement Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

L'adresse de l'établissement est 34 Route de Cluses, Morillon, France.

Combien coûte une chambre à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les tarifs à Superbe studio Morillon Village / Samoëns s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les animaux domestiques sont autorisés à Superbe studio Morillon Village / Samoëns.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Superbe studio Morillon Village / Samoëns.

L'aéroport est-il situé près de Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 57 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Superbe studio Morillon Village / Samoëns et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Superbe studio Morillon Village / Samoëns.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Superbe studio Morillon Village / Samoëns?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Musee de la Musique Mecanique (8.6 km) and la pierre à Laya (6.5 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!