>
>
Charmant appartement au pied des pistes

Charmant appartement au pied des pistes

12 Rue des Fayets, Morillon, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 1
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 2
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 3
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 4
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 5
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 6
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 7
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 8
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 9
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 10
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 11
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 12
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 13
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 14
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 15
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 16
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 17
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 18
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 19
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 20
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 21
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 22
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 23
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 24
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 25
  • Charmant appartement au pied des pistes - Appartement 2 Chambres - 26
Les invités: 6
Area: 38 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with a quiet street view, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Vue:
Vue sur une rue calme
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Samoëns Bls
9 km
Red Rock Cafe
9 km
Spa Bar
6 km
Le Bar Morillon
100 m
The Oak Barrel Pub
100 m
La Combe
600 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
73 km
Aéroport international de Genève
63 km
Aéroport de Genève - Secteur France
63 km
Remontées mécaniques
Télécabine de Morillon
5 km
Télésiège des Esserts
700 m
Télésiège du Sairon
550 m
Transports en commun
Cluses
19 km
Magland
26 km

Services - Charmant appartement au pied des pistes

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Balades à pied
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Charmant appartement au pied des pistes?

L'arrivée à Charmant appartement au pied des pistes commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Charmant appartement au pied des pistes?

Charmant appartement au pied des pistes est situé à 12 Rue des Fayets, Morillon, France.

Combien coûte une chambre à Charmant appartement au pied des pistes?

Les prix à Charmant appartement au pied des pistes s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Charmant appartement au pied des pistes?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Charmant appartement au pied des pistes, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Charmant appartement au pied des pistes?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Musee de la Musique Mecanique (10.5 km), la pierre à Laya (4.8 km) and Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (7.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Charmant appartement au pied des pistes se trouve-t-il du centre de Morillon?

L'établissement se trouve à environ 2.0 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Charmant appartement au pied des pistes?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Charmant appartement au pied des pistes.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Charmant appartement au pied des pistes?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Combe (200 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Charmant appartement au pied des pistes?

Charmant appartement au pied des pistes propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Charmant appartement au pied des pistes?

L'établissement est situé à approximativement 63 km de Aéroport international de Genève.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!