>
>
La Maison de l'alpage Morillon 1100

La Maison de l'alpage Morillon 1100

Rue des Fayets 325, Morillon, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Supérieur avec Balcon
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 1
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 2
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 3
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 4
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 5
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 6
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 7
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 8
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 9
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 10
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 11
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 12
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 13
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 14
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 15
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 16
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 17
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 18
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 19
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 20
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 21
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 22
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 23
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 24
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 25
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 26
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 27
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 28
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 29
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 30
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 31
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 32
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 33
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 34
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 35
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 36
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 37
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 38
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 39
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 40
  • La Maison de l'alpage Morillon 1100 - Appartement Supérieur avec Balcon - 41
Les invités: 10
Area: 120 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a TV, as well as garden views. The unit offers 9 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Spa Bar
6 km
The Oak Barrel Pub
400 m
La Combe
950 m
Pub Carpediem
24 km
Salento Cafe
24 km
L'Beu
950 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
45.9 km
Aéroport international de Genève
62 km
Aéroport de Genève - Secteur France
46.4 km
Remontées mécaniques
Télésiège des Esserts
1000 m
Télésiège du Sairon
850 m
Télésiège Biollaires
950 m
Transports en commun
Cluses
18 km
Magland
25 km
Environnement naturel
Mont Blanc
11 km

Services - La Maison de l'alpage Morillon 1100

Activités
  • Court de tennis
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter La Maison de l'alpage Morillon 1100?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de La Maison de l'alpage Morillon 1100?

La Maison de l'alpage Morillon 1100 est situé à Rue des Fayets 325, Morillon, France.

Quel est le prix par nuit à La Maison de l'alpage Morillon 1100?

Pour voir les prix exacts à La Maison de l'alpage Morillon 1100, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de La Maison de l'alpage Morillon 1100?

Les clients peuvent manger à proximité à The Oak Barrel Pub (200 m), La Combe (300 m) and L'Beu (650 m).

La Maison de l'alpage Morillon 1100 organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Maison de l'alpage Morillon 1100.

Quelle est la distance entre La Maison de l'alpage Morillon 1100 et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc, se trouve à environ m de l'hébergement.

La Maison de l'alpage Morillon 1100 est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Morillon et le appartement est d'environ 2.2 km.

Quelles chambres sont disponibles à La Maison de l'alpage Morillon 1100?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement Supérieur avec Balcon.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La Maison de l'alpage Morillon 1100?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

La Maison de l'alpage Morillon 1100 dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à La Maison de l'alpage Morillon 1100, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de La Maison de l'alpage Morillon 1100?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musee de la Musique Mecanique (10.8 km), la pierre à Laya (4.6 km) and Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (7.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!