Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle
- Piscine chauffée
- Petite piscine
- Espace peu profond
- Couverture de piscine
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi payant
- Sauna
- Ski
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Fitness
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Fax/photocopies
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Internet
- Wi-Fi
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Détecteurs de fumée
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Lieu Dit, Morillon, France.
Le tarif par nuit à Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le personnel de l'hôtel Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle fournit une assistance en anglais and français.
Un sauna est disponible sur place à Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Musee de la Musique Mecanique (8.3 km), la pierre à Laya (6.4 km) and Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (8.2 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
Le centre-ville se trouve à environ 850 m du village vacances.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chalet 3 Chambres (8 Adultes).
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle, notamment piscine intérieure (toute l'année), piscine chauffée, petite piscine and clôture autour de la piscine.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle.
Des jeux de société sont disponibles à Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle comme activité en intérieur.
L'établissement est accessible depuis Aéroport international de Genève en 50 minutes en voiture.




























